Финал IX Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям

Финал IX Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям 2023-2024 уч.г. Участие принимают школьники — учащиеся 5-11 классов, победители региональных отборочных этапов олимпиады по направлениям: 3D-моделирование и прототипирование, Объемное рисование 3D-ручкой, Промышленный дизайн.

Для детей 16+

Ассоциация Внедрения инноваций в сфере 3Д образования при поддержке и партнерстве Передовой инженерной школы Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого «Цифровой инжиниринг», Санкт-Петербургского Государственного Педагогического университета им. А.И.Герцена проводит одно из важнейших образовательных мероприятий — финал IХ Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям.

Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям проводится с 2015 года и является флагманским проектом в сфере профессиональной ориентации и начальной профессиональной подготовки школьников в инженерно-технических специальностях.

Олимпиада направлена на развитие и подготовку инженерных кадров в школах – талантливых детей, будущих технологических лидеров нашей страны, обеспечения промышленности Российской Федерации высококвалифицированными кадрами с целью достижения кадрового, научного и технологического суверенитета.

Географический охват олимпиады – 38 регионов России. Основные задачи, которые решает олимпиада, связаны с вовлечением детей и молодежи в проектную деятельность, инновационные процессы, профориентацией в области инженерно-технического творчества, креативного инжиниринга, промышленного дизайна, предпринимательской деятельности в сфере технологического предпринимательства и стартапов.

В течение 2 дней школьники — победители региональных этапов олимпиады — будут решать инженерные задачи, связанные с 3D-моделированием объектов и созданием работающих прототипов при помощи 3D-печати, проектированием инженерно-технических решений и созданием трехмерных объектов с помощью 3D-ручки. Участие в финале IХ Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям примут школьники 5-11 классов из 38 регионов России, общей численностью 300-350 человек.

 

Поделиться:

4 дня назад
23 апреля 10:00 — 25 апреля 23:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, ул.Политехническая 29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов